Можно ли вернуть деньги, которые списали как штраф на складе wildberries?

Можно ли вернуть деньги, которые склад wildberries удерживает как штраф? В приложении wbjob штраф пишется следующим образом: Списание вещи без движения после статуса APG? На склад WILDBERRIES я устроен по гпх договору.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, вернуть деньги можно, если штраф не прописан прямо в вашем договоре ГПХ, правилах WBJob или само нарушение не доказано. Даже если штраф указан, его можно оспорить и требовать уменьшения как несоразмерного по ст. 333 Гражданского кодекса Российской Федерации, а удержанное без основания — вернуть по ст. 1102 Гражданского кодекса Российской Федерации. Ключевое здесь — текст договора и основание списания.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.