Как вернуть товар продавцу?

Здравствуйте, я купила в магазине джинсы и множество других покупок, так как я хотела пойти в этих джинсах и у меня было много пакетов я попросила продавца срезать бирку. Далее в другом магазине я увидела другие джинсы и пошла в предыдущий магазин чтобы вернуть товар. В магазине с момента покупки меня не было 45 минут и все бирки и чеки сохранены естественно. Я пришла в своей одежде и попросила вернуть мне эти джинсы. Продавец мне отказал ссылаясь на то что товар был ношен и бирки срезаны. Продавец меня не предупреждал о таких нюансах в случае возврата. Она позвонила старшему и сказала чтобы я написала заявление. Заявление я написала на руки мне не дали никакой,копии не чека , ничего. Имею ли я право вернуть эти джинсы?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, вы имеете право вернуть эти джинсы, но только в обмен на аналогичный товар (другого размера, фасона или цвета) или на денежную сумму только в случае, если в магазине не окажется подходящей замены. Вернуть деньги просто потому, что вы передумали, уже не получится

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Алена
Спасибо за грамотный подход и ясные рекомендации!