Вопрос по поводу возраста смартфона?

Здравствуйте. Вопрос касается нового смартфона.
Вчера купили новый телефон и он оказался недостаточно хорош. Я нашла в нём такой минус , он имеет нормальный такой звук, но когда я кому-то звоню, то этот абонент меня слышит хорошо, а вот я его плохо, а так же имеется посторонний звук и даже когда включаю громкую связь всё равно слышно плохо. Имею ли я право вернуть его обратно? Название телефона Redmi Note 10T

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. В соответствии со ст. 18 Закона "О защите прав потребителей" Вы имеете право расторгнуть договор и потребовать возврата денежных средств (абз.3 П. 1.), также можете обменять на смартфон той же модели, марки в течение 14 дней со дня покупки. Смартфон относится к технически сложным товарам на основании Постановления Правительства от 10.11.2011 N 924.
Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!