Здравствуйте! 07.08.25 купила телефон в магазине ИП. Меня убедили что он бьется по серийным номерам и что он новый. Дома я обнаружила деффект корпуса, но продавец отказал в обмене. 11 и 19.08 телефон самопроизвольно отключался, спустя минут 20 включался после перезагрузки. В магазине развели руками, предложили диагностику и перепрошивку. Не отдала. Читая отзывы этого магазина возникли сомнения в оригинальности покупки. Начала изучать и выяснила что телефон с моим серийным номером считается тестовым или витринным образцом не для продажи. На сайте Apple дата продажи выходит как 2007 год. Вопрос: после истечения 14 дней имею ли я право предъявить продавцу приткнуть и требовать возврата денег либо обмена на новый телефон?
Чтобы вернуть смартфон после 15 дней с момента покупки, должно наступить хотя бы одно из следующих условий:
В телефоне обнаружен существенный недостаток, который невозможно устранить или который появляется снова после ремонта.
Нарушены сроки гарантийного ремонта, устройство не отремонтировано в установленный срок.
Телефон нельзя использовать более 30 дней в течение каждого года гарантийного срока из-за разных повторяющихся поломок.