Законны ли действия продавца магазина техники?

Сегодня я покупала новый телефон. В магазине выдали только одну бумажку на гарантию, не указывая дату продажи. Не выдали чек, попросили оплату наличными, так как по карте цена была выше на 10 тысяч. Что нужно сделать в такой ситуации? Телефон уже у меня, задумалась об этом только когда приехала домой

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Необходимо обратиться в магазин с требованием о выдаче товарного чека, если откажут с жалобой в налоговую и роспотребнадзор

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Гость
Благодарю вас, Анастасия Борисовна, за квалифицированную поддержку!