Возврат денежных средств?

Здравствуйте, пользовалась данным сайтом https://cybermind.chat/?p=terms забыла отключить подписку списали деньги , попросила все отключить и вернуть деньги, они отключили но возвращать деньги отказываются имею ли я право вернуть свои деньги если сервисом не пользуюсь ?

Жубанов Ренат Уразбекович
Отвечает адвокат

Законодательство РФ (если вы в России):
По Закону «О защите прав потребителей» вы вправе требовать возврат денег, если услуга не была оказана или оказана ненадлежащим образом.
Но если услуга считается оказанной (например, вам предоставлен доступ к сервису на оплаченный период, даже если вы им не воспользовались) — у компании есть законное основание отказать в возврате.
Автопродление подписки считается вашим согласием на списание (если оно было явно указано при оплате).

Что можно сделать:
Направьте письменное обращение (по e-mail или через форму обратной связи) с требованием возврата денег, сославшись на Закон о защите прав потребителей (если в РФ) или законы вашей страны.
Если откажут — можете обратиться в банк и оспорить списание через chargeback (оспаривание транзакции), особенно если при оплате не было явно указано про автопродление или условия возврата были скрыты.
Как минимум — убедитесь, что подписка действительно отключена, чтобы списаний больше не было.