Не предоставляют ежегодный отпуск.?

(3 ответа)
Владимир

Здравствуйте скажите пожалуйста работодатель не предоставляет ежегодный оплачиваемый отпуск в полном объеме я отец дочки инвалида первой группы.говорят что лимит только 22 дня как мне взять полный отпуск работаю с вредными условиями в заморозке ?

Гайнуллин Камиль Рауфович
Отвечает юрист
Стаж 19 лет
Телефон

Обязаны предоставлять в любое время по Вашему выбору в полном объеме если есть подтверждающие документы об инвалидности ребенка. Тем более если отец одиночка.

Ураев Владимир Вениаминович
Ураев Владимир Вениаминович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 35 лет
Телефон
В соответствии со статьей 262 ТК РФ одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц. Эти дни также могут быть использованы одним из родителей либо разделены между ними по их усмотрению.5 августа 2015. Закон РФ от 13.07.2015 № 242-ФЗ «О внесении изменения в Трудовой кодекс РФ» устанавливает, что лицо, воспитывающее ребенка-инвалида, имеет право на ежегодный отпуск в любое удобное для него время. Если вы считаете что работодателем нарушены ваши права, обратитесь с заявлением в инспекцию по труду по вашему месту жительства.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Отпуска по  графику.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву