Трудоустройство?

(3 ответа)

Могут ли отказать в трудоустройстве на работу с вредными условиями труда(шум, высота, электроустановки) с тугоухостью: левое ухо- 0 степени, правое-1 степени

Урманчеев Дмитрий Олегович
Урманчеев Дмитрий Олегович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон

Прежде чем допусить до  работы с вредными условиями труда работодатель обязан получить от вас мединское заключение о состоянии здоровья и пригодности к таким работам. Если на мед.комиссии вас не пропустят, то и до работы вас никто не допустит.

Новиков Алексей Петрович
Новиков Алексей Петрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 24 года
Телефон

При трудоустройстве с вредными условиями обязательно проходят медкомиссию. И если медкомиссия разрешит, то проблем в трудоустройстве нет. Если медкомиссия не разрешит, то в трудоустройстве будет отказано.

Петров Семен Семенович
Отвечает адвокат
Стаж 25 лет
Телефон

Могут, лучше бы сами туда не устраивались

Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву