- 03.09.2025 22:23
Добрый вечер! Целевое обучение по постановлению от 21.03.2019 года, скажите, в течение какого времени я должна вернуть сумму за обучение при расторжении договора заказчику?
Меры поддержки возвращаются в течение месяца, а в какой срок возвращается сумма обучения?
И она будет равна стоимости обучения как на платной основе?
На данный момент действует Постановление Правительства РФ от 27 декабря 2023 г. № 2351 «О целевом обучении». При расторжении договора о целевом обучении, в соответствии с новым постановлением, гражданин должен возместить заказчику расходы на обучение в течение 10 рабочих дней со дня предъявления требования о возврате. Сумма к возмещению рассчитывается как средняя стоимость обучения по аналогичной программе на платной основе
.
Здравствуйте, в вашем договоре прописаны условия возврата
Присылайте мне договор, помогу в решении вашего вопроса
Запишитесь на консультацию. Буду благодарна за отзыв в моём профиле. Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Здравствуйте. Конкретного строгого срока в законе нет. Но обычно это 1 месяц, так как именно за этот срок нужно вернуть другие выплаты (меры поддержки). Смотрите свой договор там этот срок должен быть указан точно.
В договоре прописано только про меры поддержки (их должна вернуть в течение 1 месяца)
а с моим постановлением нужно вернуть ещё и сумму обучения, а этого в договоре не прописано
По мере поступления денег, будут приставы взыскивать, зависит от доходов.







