Целевое обучение?

Добрый вечер! Целевое обучение по постановлению от 21.03.2019 года, скажите, в течение какого времени я должна вернуть сумму за обучение при расторжении договора заказчику?
Меры поддержки возвращаются в течение месяца, а в какой срок возвращается сумма обучения?
И она будет равна стоимости обучения как на платной основе?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

На данный момент действует Постановление Правительства РФ от 27 декабря 2023 г. № 2351 «О целевом обучении». При расторжении договора о целевом обучении, в соответствии с новым постановлением, гражданин должен возместить заказчику расходы на обучение в течение 10 рабочих дней со дня предъявления требования о возврате. Сумма к возмещению рассчитывается как средняя стоимость обучения по аналогичной программе на платной основе

.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Татарская Елена Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте, в вашем договоре прописаны условия возврата

Присылайте мне договор, помогу в решении вашего вопроса

Запишитесь на консультацию. Буду благодарна за отзыв в моём профиле. Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.

Свяжитесь со мной в телеграм или по телефону, и я помогу вам решить юридическую проблему.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Конкретного строгого срока в законе нет. Но обычно это 1 месяц, так как именно за этот срок нужно вернуть другие выплаты (меры поддержки). Смотрите свой договор там этот срок должен быть указан точно.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость

В договоре прописано только про меры поддержки (их должна вернуть в течение 1 месяца)

а с моим постановлением нужно вернуть ещё и сумму обучения, а этого в договоре не прописано

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

По мере поступления денег, будут приставы взыскивать, зависит от доходов.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.