Доброго дня! Нужна консультация
Работодатель не хочет выполнить свои денежные обязательства , и платить деньги
в оффере указано что работа начинается с 11 числа, официально устроили 19 числа, но было обговорено что первая неделя оплатится, 26.08 работодатель решил расторгнуть договор, и отказался платить деньги за первую неделю что зафиксировано в переписке в вотсап, после некоторых разговоров он сказал что договорились и получается официал.зарплату выплатили а вторую часть нет, после того когда я задала вопрос когда будет вторая часть, мне ответили что сначала я должна вернуть корпоративный телефон, но это никак не было зафиксировано документально что он корпоративный и я за него не расписывалась, он был отправлен сдэком от частного лица,частному лицу и никаких доказательств нет что он корпоративный , они мне угрожают что если я им буду распоряжаться то они напишут заявление , при этом я им подписала приказ , и сказала что после того как они пришлет деньги я отправлю оригиналы , и заявление, но он отказывается и говорит что заплатит только после того как получит телефон, но мне кажется что врет и хочет кинуть
Как быть? и припугнуть их
по сути это никак и нигде не написано, мне просто прислали и все, бумажку с актом мне никто не давал подписать,, вопрос в том что он не хочет платить и всячески ищет методы уклона от выплаты
Стелла, Вы же такая сообразительная! Желаю удачи!
они удалили свою переписку в вотсап и говорят что напишут на меня заявление за вымогательство
может ли это говорит о том что они хотят уйти от отвественности и не платить?
Напишите в трудовую инспекцию.
А без трудовой инспекции можно как то уладить разговор? прописав ему грамотный ответ, с указанием статей и законов