Незаконное увольнение?

(3 ответа)

Добрый день! Могли бы вы мне помочь советом? Работаю в строительной компании официально с 30 ноября 2022 г. удалённо. Есть трудовой бессрочный договор. В связи с очень большими нагрузками и постоянными переработками я попросила увеличение заработной платы и попросила предоставить отпуск. Отпуск мне предоставили на 2 недели с 16.10 по 29.10. После этого мне позвонил помощник директора и сказал, что у них поменялся формат работы, заработную плату мне повысить не могут и компания не готова продолжать со мной сотрудничество, и поэтому просят меня уволиться по своему желанию без отработки. Если я не согласна, могут уволить по какой-нибудь статье. 09 ноября 2023 г. Я снова общалась с помощником директора. Я предложила решить все мирным способом, т.к. меня не предупреждали ни в устной форме, ни в письменной о изменении формата работы, как и предложения о другой должности не поступало и меня увольняют одни днем, я попросила выплатить мне компенсацию за 2 недели, компенсацию за неиспользованный отпуск, (с учтём моей реальной заработной платы и выплатить мне или обещанную директором премию (есть скриншот переписки) или возместить мне денежные средства за всю сверхурочную работу. Я предупредила, что в противном случае подам жалобу в Трудовую инспекцию. Все данные факты могу подтвердить скриншотами, запросами от прорабов, переписками с поставщиками, также есть свидетели. 16 ноября от помощника директора по вотсап я получила уведомление о необходимости дать объяснение по факту отсутствия на рабочем месте 13,14,15 и 16 ноября. Так как данный документ (уведомление) является искажением фактов. Я написала, уведомив, что обратилась в трудовую инспекцию. Руководство молчит. С момента выхода из отпуска дела мне не передали, доступы закрыли, но не уволили. Подскажите, что мне нужно теперь делать?

Джулай Дмитрий Иванович
Джулай Дмитрий Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 17 лет
Телефон

Здравствуйте! С радостью проконсультирую Вас и помогу разрешить ситуацию с максимальной выгодой. Большой опыт работы по трудовым спорам. По одному из последних дел взыскали с работодателя в апелляции более 1,5 миллиона рублей в пользу работника за незаконное увольнение. Текст решения доступен по ссылке ниже - там вкладка Документы - затем ссылка на Скачать файл напротив текста Определение суда апелляционной инстанции. Если нужна помощь, свяжитесь со мной по телефону в профиле или через вотапп

https://mos-gorsud.ru/mgs/services/cases/appeal-civil/details/e8f402e0-6af9-11ed-b600-fb14aa897a94

Камынин Илья Юрьевич
Камынин Илья Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Добрый день. Вам необходимо обратиться в Следственный комитет РФ

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Сизоненко Александр Аркадьевич
Сизоненко Александр Аркадьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Что ответила Трудовая инспекция на Ваше обращение?

Вы также можете обратится с аналогичным обращением в Прокуратуру, чтобы  ускорить процесс разрешения ситуации.

С Уважением, адвокат Сизоненко Александр Аркадьевич. Если Вам понравился ответ - оставьте отзыв.
Ирина

Добрый день! Спасибо! Оставила обращение на сайте онлайнинспекция.рф, мне еще не ответили. Подскажите, пожалуйста, а в какую прокуратуру мне нужно обратиться, по месту жительства? И обращение можно составить в свободной форме?

Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве