Срочный трудовой договор?

Добрый день!
Приняли на работу,на место сотрудника, которого должны перевести на другую должность, но пока этот перевод делается,мы делим эту ставку и у меня срочный трудовой договор.
Спрашивала у работодателя, когда мой договор изменится на бессрочный, ответ один- "ждите...Переведут сотрудника- посадят вас на её место, будет у вас бессрочный договор. "
Срок этих переводов никому не известен.
Не так давно узнала что я беременна.
Переживаю, что работодатель узнаёт и не захочет переводить меня на освободившуюся ставку...
Понимаю что сейчас меня не уволят, но вопрос: останется ли за мной эта должность, по выходу из декрета?

Соков Андрей Владимирович
Отвечает адвокат

Добрый день. За вами сохранится та должность с который вы уходили в декретный отпуск.

Ангелина
Огромное спасибо, Андрей Владимирович, за ваш профессиональный совет!
Никитин Андрей Сергеевич
Отвечает адвокат

Конечно за вами останется должность согласно ст. 256 ТК РФ

Ангелина
Огромное спасибо, Андрей Сергеевич, за ваш профессиональный совет!