Можно ли имея ИП заключить договор с юр лицом на оказание услуг без сроков?

Можно ли имея ИП заключить бессрочный договор юр лицом на оказание услуг ?

Демура Николай Владимирович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Тут все индивидуально. Смотря какие услуги будут? Тем более регулирование цены услуги как будет происходить по годам? Как на несколько лет определить объем работ? Если прописать только выполнение услуг по поступившей заявке от заказчика. Ещё и в таком договоре налоговые органы могут усмотреть уклонение от оплаты налогов. Выставить недоимки по уплате, есть такие риски.