Увольнение по истечению срочного договора?

Здравствуйте.
С 2017года занимаю должность участкового врача педиатра.По договору устроена временно на период декретного отпуска другого врача.В 2019м году тот врач был уволен,а я продолжила работать по сегодняшний день 2025г.Но бессрочный договор на меня оформлен не был.На сегодняшний день я беременна (13 недель,состою на учете в ЖК).Новый главный врач грозит меня уволить после окончания декретного отпуска.У меня к вам два вопроса 1: Могу ли я законно отстоять свое право остаться на прежнем месте и должности? 2: Имею ли я право на освобождение от работы в субботу и воскресенье,если эти дни у нас являются рабочими? На какие статьи ТК РФ опираться.Заранее спасибо.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

У Вас бессрочный трудовой договор(на сегодняшний день) и имеете все права, как беременная женщина.

Работодатель не прав.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.