....?

(4 ответа)
Ярослава

Здравствуйте меня зовут Ярослава, у меня, такая проблема в ноябре 25 числа я устроилась в магазин в пятёрочку официально как сказал мне директор за отработанный ноябрь я не разу не получала не какие выплаты, в декабре 11 числа я пришла писать на увольнение, так как меня не устроил график работы у меня был график 5 /2 по 10 часов, но директор заставляла ходить 7/0 то-есть без выходных, так вот я пришла писать на расчёт 11 декабря на что она мне сказала что не может меня уволить так как у меня срочный договор по которому она меня устроила, но я ничего не подписывала и не знала что у меня какой-то договор мне об этом ничего не сказали, я сижу дома с 11 числа мне сказали сиди и жди когда закончится срок договора а закончится он 31 декабря, но разве это нормально?? Меня держат дома я изо них не могу пойти на другую работу и мне не отдают мою заработную плату, директор мне не отвечает я прошу её прислать мне мой расчётный лист на что она говорит с тобой свяжется какая-то Юли и всё тебе скажет в итоге не кто мне не звонит лист она мне мой не даёт я с ноября сижу без денег, я, уже написала в прокуратуру, но может мне подать ещё заявление в суд на них?

Сигутина Наталья Вячеславовна
Отвечает юрист
Стаж 23 года
Телефон
Здравствуйте. Ваше обращение в прокуратуру разумно. Есть еще трудовая инспекция, обязательно напишите обращение туда.
Новиков Алексей Петрович
Новиков Алексей Петрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 24 года
Телефон
Пока Вы не уволены, то у Вас идут прогулы, пока Вы сидите дома. Потребуйте в письменном виде срочный договор. Если у Вас срочный договор, то по общему правилу работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Можете обратиться в суд с заявлением о выплате заработной плате.
Золотаревский Дмитрий Андреевич
Золотаревский Дмитрий Андреевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 9 лет
Телефон
Здравствуйте! Хорошо, что Вы обратились в прокуратуру на неправомерные действия работодателя. В суд за взысканием зарплаты есть возможность обратиться, досудебный порядок не обязателен. Обращайтесь за помощью к любому юристу!
Буду рад помочь в решении Вашего вопроса! Не всегда обращение в суд стоит рассматривать как единственно возможный выход из ситуации. Спасибо за доверие!
Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Здравствуйте какие документы у вас есть на руках, подтверждающие ваше официальное трудоустройство? Напишите мне в вацап помогу
Ярослава
Мне ничего не давали на руки не какие документы
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве