Здравствуйте, я прохожу практику на теплоходе которая должна длится всего месяц.
Ситуация такая что я здесь уже 5 месяцев и капитан меня не хочет отпускать.
Грозит не ставить печати в мои документы которые мы должны сдать в учебное заведение.
Если не будет печатей, то меня отчислят.
Устроен на работу я официально.
Что мне делать в такой ситуации?
Находится здесь я уже не могу, но если уйду то меня отчислят.
Здравствуйте!
Подайте заявление об увольнении по собственному желанию (статья 80 ТК РФ). Обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой на нарушение прав.
Обращайтесь ко мне за консультацией по вопросам защиты прав работников и увольнения.
Если я куда нибудь напишу жалобу, то из учебного заведения начнут звонить и ставить перед фактом "либо доработать, либо отчислиться" потому что у судоходной компании и у учебного заведения как я понимаю контракт.
Не отчислят, практику Вы уже прошли.