Устройство на работу в ск или прокуратуру?

Добрый вечер! заканчиваю 5 курс «правовое обеспечение национальной безопасности» прохожу практику в органах прокуратуры, характеристики отличные, но у мамы было уголовное дело по 264 ч.3 по неосторожности 12 лет назад, наказание не отбывала, судимость была снята по амнистии
может ли как-то это повлиять при устройстве на работу в ск или прокуратуру? учитывая то, что по неосторожности и средней тяжести
более 5 лет не живем вместе
как улучшить ситуации и доказать отделу кадров, что я достойный сотрудник? есть написанные научные статьи и курсы характеристики с учебы и практики 4 месячной с прокуратуры идеальные, повышения квалификации, это может как-то повлиять на вероятность положительного решения?

Усова Виктория Александровна
Отвечает юрист

Добрый день! Тут нет единообразной кадровой политики. Факт судимости близкого родственника может быть учтён при приёме на службу в СК или прокуратуру, но не является автоматическим основанием для отказа, особенно если судимость снята по амнистии, дело было по неосторожности и прошло более 10 лет. Ваши достижения и безупречная репутация существенно повышают шансы на положительное решение.

Если Вам понравился мой ответ, пожалуйста, оставьте отзыв в моем профиле. Свяжитесь со мной в WhatsApp, и я помогу вам решить юридическую проблему по приемлемым ценам.
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, мамино старое дело может «насторожить» кадры, потому что в СК и прокуратуре всё проверяют, но это не автоматический запрет, тем более по неосторожности и давно. Главное — не скрывать в анкете. Улучшить шансы помогают честные объяснения, отличные характеристики, рекомендации с практики, ваши статьи и дипломы, справки о вашей несудимости и хорошей репутации.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Таскаева Юлия Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Скорее всего нет

За дополнительными пояснениями и составлением необходимых документов можете обратиться ко мне в личные сообщения. Услуги платные!
Гость

Что нет?)

Таскаева Юлия Анатольевна
Таскаева Юлия Анатольевна Продвижение профиля Юрист прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает юрист

Ответ на Ваш вопрос