Добрый вечер! заканчиваю 5 курс «правовое обеспечение национальной безопасности» прохожу практику в органах прокуратуры, характеристики отличные, но у мамы было уголовное дело по 264 ч.3 по неосторожности 12 лет назад, наказание не отбывала, судимость была снята по амнистии
может ли как-то это повлиять при устройстве на работу в ск или прокуратуру? учитывая то, что по неосторожности и средней тяжести
более 5 лет не живем вместе
Наличие судимости у близкого родственника (матери) по статье 264.3 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию), совершённой по неосторожности, средней тяжести, даже если судимость снята по амнистии, не является безусловным основанием для отказа в трудоустройстве в прокуратуру или Следственный комитет.
Добрый день. Формально, по закону, не может. На практике такое вполне возможно. Представьте стандартный набор документов при трудоустройстве на соответствующую вакансию, в автобиографии опишите данную ситуацию, укажите, что вместе не живете, подкрепите это по возможности доказательствами.
Это скажут только в отделе кадров, учитывая кадровый дифецит, (что по неосторожности и средней тяжести) могут взять.