Здравствуйте, такой вопрос: прохожу практику от техникуму в ржд, устроена официально, получаю заработную плату и премию как положено. Устроена со 2 июля, дата увольнения 16 ноября, какие выплаты мне положены при увольнении?
Здравствуйте! В день расчёта (ст. 140, 127 ТК РФ) вам дают: 1) зарплату за 1-16 ноя + недополученную премию; 2) деньги за неиспользованный отпуск. С 2 июл. По 16 ноя – 4, 5 мес.; отпуск «капает» 2, 33 дня/мес. ≈ 11 Дней, их оплатят; 3) удержат НДФЛ. Пособий/«выходного» нет, потому что срочный договор заканчивается обычным сроком (ст. 292, 294 ТК РФ). Всё выдают в день увольнения, выдачу денег подтверждают расчётным листком.
Евгений Константинович, спасибо за ваш ответ!