Можно ли получить грамоту или благодарность на работе за хорошую работу?

Здравствуйте у меня такой вопрос я отработал в одном гос.учреждение временно уборщиком служебных помещений 30 дней, на период отпуска основного сотрудника, скоро с 08.09 по 13.10(36 дней) пойду работать туда во второй раз. Работаю хорошо, добросовестно, слышал от одного сотрудника, что директор данного заведения довольна моей работой. У меня появилась мысль написать заявление о поощрении меня грамотой и отдать это в отдел кадров. Скажите есть шанс, что я получу грамоту за хорошую работу?Также в последний день работы моя начальница сказала мне спасибо за работу. Я знаю, что действительно работаю хорошо, добросовестно и на результат)

Рукин Сергей Николаевич
Отвечает юрист
На запрещается подавать себя на поощрение. Но сразу грамоту, если нет благодарности, как правило, не дают.

Отвечает адвокат

Можно.

Pax et felicitas infinita omnibus.