Здравствуйте у меня такой вопрос! Я работаю временно на период отпуска основного сотрудника уборщиком служебных помещений в период с 08.09.2025 по 15.10.2025 года, работаю там второй раз летом работал ровно месяц. Работаю хорошо, нареканий и выговоров не получал. Хочу попробовать попросить грамоту за хорошую работу или похвальный лист. Также слышал, что директор наша очень довольна моей работой. Скажите есть ли смысл подать заявление на имя работодателя на грамоту? Или нет смысла минимальный шанс, что дадут грамоту за хорошую работу. Так как работаю временно и мало по срокам почти 2 месяца если взять два срока уборщика. Прошу дать мне ответ.Заранее благодарю вас за ответ!!!
Здравствуйте. Есть смысл — подать вежливое заявление/прошение на имя директора. Кратко укажите ФИО, период работы, конкретные достижения (ответственность, безпросрочность, отзывы руководства) и просьбу о поощрении (грамота/похвальный лист или рекоменд. письмо). Сначала обсудите с непосредственным руководителем — его поддержка повысит шансы. Учтите, решение остаётся за работодателем, но корректная заявка ничем не рискует.