Здравствуйте! Месяц назад обратились в юридическую фирму за услугой составления искового заявления, а также представления интересов в суде (дело по защите прав потребителя). Однако, юрист, назначенный исполнителем по договору недавно уволился из фирмы, о чем нам даже не сообщили. Также выяснилось, что в течение этого месяца нашим делом никто даже ещё не занимался. В связи с этим мы приняли решение расторгнуть договор в одностороннем порядке. Подскажите пожалуйста, как грамотно это сделать? А именно, как можно зафиксировать факт того, что никакие работы не выполнены на момент получения моего заявления? Будет ли договор считаться расторгнутым с этого же дня? (не совсем понятна строка про обязанность уведомить за 5 рабочих дней; фото части договора прилагаю). Опасаюсь того, что сотрудники могут составить какие-то документы задним числом, а затем включить это в окончательный расчёт по оплате.
Здравствуйте.
Корректно оформить расторжение договора можно, направив письменное заявление о расторжении с требованием отчета о выполненных работах и фиксированием факта их отсутствия. Договор будет считаться расторгнутым с момента, установленного в договоре (например, через 5 рабочих дней после уведомления), но ваши действия по фиксации факта отсутствия работ защитят вас от необоснованных удержаний в оплате.
Нужно читать весь договор, а не только условия его расторжения.
Самое главное предмет договора. Что они вам должны сделать и в какие сроки?
Мой телефон в шапке профиля. Могу проконсультировать и в суде расторгнуть договор и взыскать деньги. Услуга платная.
Здравствуйте!
Направьте уведомление о расторжении договора заказным письмом с уведомлением (ст. 450–453 ГК РФ). Потребуйте акт приема-передачи выполненных работ. Зафиксируйте факт отсутствия действий исполнителя (письменные запросы, акты осмотра дела). Договор расторгается с момента получения уведомления, если иное не оговорено условиями соглашения.
Если нужна помощь в составлении документов или консультации, обращайтесь.
Потребуйте отчет о выполненной работе. Нет отчета и доказательств, расторгайте договор. Вы не предоставили весь текст, поэтому не представляется возможным оценить насколько нарушены условия договора.
Здравствуйте! Могу выступить Вашим представителем в расторжении договора и иных делах, требующих участия профессионального юриста