Договор оказания услуг?

Добрый день!
В сервисном центре отказались ремонтировать технику из-за отсутствия деталей, и сказали, что вернут денежные средства
Написал заявление на возврат, также меня попросили подписать расписку о том, что деньги вернули(сказали, что вернут позже, т.к. сейчас у сервиса нет возможности)
В итоге деньги не возвращают уже 3 месяца
Подскажите, можно ли аннулировать расписку, если деньги фактически не вернули, и как это можно доказать(скрины с онлайн-банкинга и тд)?

Красикова Маргарита Викторовна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если в досудебном (претензионном) порядке деньги так и не поступят на счёт, то в суде есть перспектива выиграть спор (если конечно сервис не представит свою правовую позицию таким образом, что денежные средства передали Вам наличными, о чём имеется расписка).

Обращение в полицию малорезультативно в Вашем случае, только время потеряете.

Если требуется подробная консультация, помощь в составлении документов, судебное представительство - пишите в MAX, Telegram, BiP. Услуги предоставляются на платной основе.

Отвечает юрист

Здравствуйте, вам необходимо направить претензию компании оказывающие услуги, на возврат денежных средств, если они вам ответят, что они все вернули, идите в полицию, если обязуются вернуть и стоит срок, следует дождаться этого срока, а после подавать в суд, более подробно мы можем обсудить данный вопрос по Whatsapp

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе оспорить саму расписке при наличие достаточных доказательств, после чего взыскать денежные средства. Если суд удовлетворит именно это требование. Иск направляется с несколькими связанными требованиями.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

меня попросили подписать расписку о том, что деньги

Так Вам уже вернули деньги, вот и расписка есть.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Егор

Нет, меня попросили заранее подписать, якобы у них сейчас проблемы, но они обязательно вернут(

Но все еще не вернули

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Они Вам деньги, что должны, а Вы им расписку что получили.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.