Добрый день, на авито приобрёл товар. Продавец утверждал, что не знаком вообще с ценниками, просто продаёт хлам. Через время смотрю, объявление всё ещё висит, с теми же вещами. Написали со второго аккаунта, спросили наличие - те же ответы, и цены. Мол, товар в наличии всё хорошо. Продавец специально сделал подделку товара и продаёт её дешевле, как я могу поступить в этом случае. Договориться на повторную встречу, а что там? Аккаунт авито новый, хоть и подтверждён документами и пр.
Здравствуйте! Продажа поддельного товара подпадает под ответственность по ст. 14.7 КоАП РФ (обман потребителей) и ст. 159 УК РФ (мошенничество) в зависимости от обстоятельств. Рекомендуется оформить возврат через авито и направить претензию продавцу, в случае отказа — обратиться в полицию с заявлением и всеми переписками/чеками как доказательствами. Самостоятельно устраивать встречи рискованно. Также можно пожаловаться на продавца через техподдержку Авито. Готов помочь юридической консультацией — пишите.