-
Вопрос № 00090292
Добрый день, на авито приобрёл товар. Продавец утверждал, что не знаком вообще с ценниками, просто продаёт хлам. Через время смотрю, объявление всё ещё висит, с теми же вещами. Написали со второго аккаунта, спросили наличие - те же ответы, и цены. Мол, товар в наличии всё хорошо. Продавец специально сделал подделку товара и продаёт её дешевле, как я могу поступить в этом случае. Договориться на повторную встречу, а что там, что я могу сделать, чтобы подтвердить максимально точно 159 ук? Аккаунт авито новый, хоть и подтверждён документами и пр.
Оплата была наличными, при личной встрече
Объясню подробнее: Это минифигурка лего, коллекционный торс. Судя по всему, продавец напечатал на оригинальных деталях принт этого торса и продаёт дешевле рынка (очень редкая деталь), а выдаёт он себя за не знающего человека. Есть ли вообще шансы вернуть, если всё подтвердится. Что можно для этого сделать, чтоб максимально шансов иметь. Тут вопрос в том, что я не могу подтвердить что это копия, ибо используются оригинальные детали. Но факт того, что он перестал мне отвечать в личных сообщениях и продаёт ещё такие детали доказывает это. Какой набор я должен собрать, чтобы быть уверенным в успехе?
Здравствуйте!
Подайте заявление в полицию по статье 159 УК РФ (мошенничество). Соберите доказательства и обратитесь к юристу для защиты ваших интересов.
Если нужна помощь, обращайтесь ко мне за юридической консультацией.







