Как вернуть деньги за подписку Яндекс Плюс?

Всем привет. Оформил подписку Яндекс Плюс на год, но теперь думаю — а стоило ли? Хочу ее отключить и вернуть деньги, но непонятно, реально ли это сделать. Подписка оплачена, но не хотел бы дальше платить. Слышал, что если не пользовался — могут вернуть, а если уже заходил — нет. Расскажите, пожалуйста: как правильно отменить подписку, куда писать, какие шансы вернуть средства? Что лучше сделать — в поддержку, в банк или сразу в суд? В суд тоже идти ради такой маленькой суммы...

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если вы правильно составите обращение и отправите его по электронной почте, есть вероятность, что они вернут вам деньги.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Алексей

это как?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Напишите уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке ст. 782 ГК РФ. Нужна помощь - контакты в профиле.

Pax et felicitas infinita omnibus.