Такая ситуация купили у нас в СНТ в магазине Савин шоколадку Алёнка стоил на 250 руб. не оригинальная написано производство Узбекистан код качества на оригинальной шоколадки переходит на оригинальный сайт на поделки не перходит пишет угроза ещё граммовка неправильная у оригинальной 90 у подделки 75 г как сделать так чтобы магазин перестал продавать неоригинальный шоколад ведь его кушают дети мало того что цена намного выше чем в других магазинах по сравнению с магнитами Пятерочкой
Было бы здорово если вы помогли с жалобой
Тогда имеет смысл сразу сделать жалобу нормально, чтобы не тратить время на переделки. Нужно посмотреть отказ и детали ситуации. Могу подготовить её с учётом всех нюансов.
Подавайте жалобу в Роспотребнадзор на продажу контрафактной продукции. Сфотографируйте упаковку с датой производства и составом чтобы было видно отличия от оригинальной Алёнки. Укажите что подделка продаётся по завышенной цене и может нанести вред здоровью детей. Также напишите заявление в прокуратуру о незаконной предпринимательской деятельности если магазин торгует без сертификатов соответствия. Магазин обязаны проверить и изъять контрафакт а на владельца наложить штраф. Если реакции не будет обратитесь к производителю оригинальной шоколадки через их сайт они сами заинтересованы в пресечении подделок и могут подать иск в суд от своего имени. Вы также можете отказаться от покупки и потребовать книгу жалоб.
Реализация контрафактной продукции нарушает права потребителей. Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Роспотребнадзор, приложив фото товара, чек и доказательства несоответствия. Ведомство проведет проверку и вправе запретить продажу контрафакта, а также привлечь магазин к административной ответственности. Имеется ли у Вас сохраненный кассовый чек или иной документ, подтверждающий покупку данного товара в этом магазине?
К сожалению чека нет оплата была наличными