Здравствуйте!Товар был оплачен(акустическая система),но не получен(продавец расторг договор купли продажи в одностороннем порядке),обосновав это тем,что при транспортировке товар был поврежден.В суде я просил предоставить доказательства повреждений,но доказательств не было,через 9 месяцев должник предоставил в суд акт о ремонтонепригодности товара с серийным номером,названием акустической системы(которая ко мне не доехала и соответственно серийный номер я не знал),то есть как я понимаю у него есть связи или знакомые в данном сервисном центре в котором выдали акт о неремонтнопригодности товара.Апелляционный суд поставил это в мою пользу,т.к.не поверил такому акту,т.к."ответчикомне представлено доказательств того, что серийный номер акустической системы являющейся предметом договора купли-продажи соответствует серийному номеру акустической системы,указанной в акте о неремонтнопригодности;при том,что полное наименование товара,указанного в акте о ремонтнонепригодности товара не соответствует наименованию приобретенного исцом товара.Суд я(взыскатель)выиграл(чтобы продавец продал мне купленный но отмененный товар)(Иной вид исполнения неимущественного характера)+Периодические платежи(за неисполнение решения суда)..Сейчас идут исполнительные действия,которые должник не выполняет. Вопрос:Могу ли я подать в суд на должника о фальсификации и подделке акта о ремонтнонепригодности товара?В какой суд подавать и какое заявление(или иск) нужно писать?Что я могу востребовать у суда от должника по этому поводу(компенсации,моральный ущерб) уголовную отвественность?
Здравствуйте! Вы можете подать заявление о фальсификации доказательств в рамках уголовного дела по статье 303 Уголовного кодекса РФ ("Фальсификация доказательств"). Заявление подается в районный суд общей юрисдикции по месту нахождения ответчика. Вместе с заявлением представьте решение апелляционного суда, которое подтвердило сомнения в подлинности акта. Можно требовать компенсацию морального вреда и возмещение судебных расходов. Уголовная ответственность предусмотрена штрафом, исправительными работами или арестом.