Здравствуйте!Являюсь взыскателем.У судебных приставов велось два исполнительных производства.Первое:"Иной вид исполнения неимущественного характера",должник должен был передать мне товар(полтора года приставы бездействовали).Второе:"Периодические платежи(кроме алиментных платежей",неустойка(500 рублей в день начиная с апреля 2024 года) за каждый день неисполнения решения суда по первому исполнительному производству,то есть до того времени пока должник не передаст мне товар.08.12.2025 года первое исполнительное производство"Иной вид исполнения неимущественного характера" было завершено с формулировкой"невозможность исполнения по взысканию(товар закончился)".16.12.2025 года по второму исполнительному производству"Периодические платежи"по условию первого исполнительного производства(когда должник передаст мне товар)было вынесено постановление"Об обращении взыскания заработной платы и иных доходов должника",на госуслугах нет никакой суммы текущей задолженности и до сегодняшнего дня никаких изменений нет,на госуслугах написаны ходатайства,жалобы и вышестоящему начальству,но результата нет.Сегодня 15.02.2026 у должника на сайте появился товар в большом количестве который он мне должен,но исполнительное производство окончено в декабре 2025 судебным приставом-исполнителем.Второе ИП тоже закрыли в декабре,но с долгом по день закрытия,который(долг)они не рассчитывают.Как добиться возобновления исполнительных производств,если срок обжалования давно истек?От судебных приставов я не получил ни исполнительный лист,ни акт об окончании ИП,хоть и отсылал им еще в декабре 2025 бумажные письма.Возможно ли обратиться напрямую(через письма) в прокуратуру(или суд) или же сначала нужно писать заявления и ходатайства вышестоящему начальнику фссп,а затем с этими ответами обращаться в суд или прокуратуру?Ехать лично к ним нет возможности,только через госуслуги или письма.Каким образом подействовать на судебных приставов,если они абсолютно не выполняют свои обязанности?
Обратитесь еще раз к приставу о возобновлении исполнительного производства, отправьте заявление почтой с описью вложения. После получения приставами, если не последует ответ в течение 17-30 дней, сразу же в течение 10 дней обращайтесь в суд с административным исковым заявлением по КАС РФ на бездействие судебного пристава.
Для начала следует повторно подать исполнительный лист. Если у вас его нет, необходимо провести розыск или обратиться в суд за дубликатом.
Сначала нужно писать заявления и ходатайства вышестоящему начальнику фссп, а затем с этими ответами обращаться в суд или прокуратуру.