Исполнительное производство,ходатайство?

Здравствуйте,я взыскатель,у судебных приставов возбуждено исполнительное производство.По средствам госуслуг написал ходатайство в электронном виде,"об ознакомлении с материалами исполнительного производства,указать какие исполнительные действия были совершены и их результат,выписки об исполнительных действиях".На что пришел ответ отсудебного ппристава"Рассмотрев доводы заявителя, Судебный пристав-исполнитель признает обстоятельства, изложенные в
заявлении (ходатайстве), не подлежащими удовлетворению в связи с тем, что Требования заявителя исполнены ранее.В удовлетворении заявления (ходатайства) отказать.Порядок обжалования (ФЗ229_СТ121_СТ122), Постановление может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде в десятидневный срок (ст. 121, ст. 122 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).До этого момента таких ходатайств я не отправлял и от приставов об исполнительном производстве никаких данных не получал.Как мне узнать ход событий и что предпринимают приставы?К ним не дозвониться,и ехать к ним очень далеко.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Для ознакомления с ходом исполнительного производства рекомендуем повторно подать письменное ходатайство через Госуслуги или почтой заказным письмом с уведомлением. Дополнительно можно воспользоваться сервисом ФССП "Банк данных исполнительных производств" для проверки актуальной информации онлайн. При отсутствии реакции или неудовлетворительных результатах обращайтесь с жалобой в прокуратуру или в суд согласно ст. 121, ст. 122 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе