Здравствуйте,я взыскатель,у судебных приставов возбуждено исполнительное производство.По средствам госуслуг написал ходатайство в электронном виде,"об ознакомлении с материалами исполнительного производства,указать какие исполнительные действия были совершены и их результат,выписки об исполнительных действиях".На что пришел ответ отсудебного ппристава"Рассмотрев доводы заявителя, Судебный пристав-исполнитель признает обстоятельства, изложенные в
заявлении (ходатайстве), не подлежащими удовлетворению в связи с тем, что Требования заявителя исполнены ранее.В удовлетворении заявления (ходатайства) отказать.Порядок обжалования (ФЗ229_СТ121_СТ122), Постановление может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде в десятидневный срок (ст. 121, ст. 122 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).До этого момента таких ходатайств я не отправлял и от приставов об исполнительном производстве никаких данных не получал.Как мне узнать ход событий и что предпринимают приставы?К ним не дозвониться,и ехать к ним очень далеко.Обжаловать опять через госуслуги вышестоящему должностному лицу ссп или же лучше отправить новое ходатайство почтой,где результат может быть лучше?
Добрый день. Лучше обжаловать действия пристава вышестоящему руководству. Кроме того, законом об исполнительном производстве не ограничено количество раз ознакомления с материалами исполнительного производства, также пристав обязан все постановления вынесенные в рамках исполнительного производства направлять как должнику так и взыскателю.
Добрый день. Для ознакомления с материалами исполнительного производства Вам необходимо придти на прием к судебному приставу-исполнителю. График приема имеется на официальном сайте Управления по Вашему субъекту, там же можно записаться электронно на точную дату и время.
Ознакомление с исполнительным производством через электронные сети не производится. Только на личном приеме.