Как вернуть деньги за товар?

(4 ответа)

Приобрел товар в интернете. У человека многотысячная группа во ВКонтакте и Телеграм, сайта и офлайн магазина нет. Убеждали в оригинальности товара, однако пришла подделка, которую видно невооруженным взглядом. Продавец согласился на возврат 1 товара из 4, Помогите, пожалуйста, вернуть деньги!

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Нужно составлять документы в суд. При необходимости обращайтесь.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Возврат денежных средств в вашем случае может  быть через суд, чем быстрее начнёте взыскание, тем лучше.

Если нужна подробная консультация и составление документов обращайтесь

Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте егрп знаете его?

Дмитрий

Находится в процедуре прекращения деятельности. Дата решения 09.01.2023

Что это значит?

Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет

Банкрот

Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет

Если нужна будет помощь пишите в вацап

Дмитрий

Да, нужна помощь!

Дмитрий

Знаю адрес. Республика Беларусь, 212011, Могилевская область, г. Могилев, ул. 30 лет Победы, д. 8, кв. 33

Воробьев Василий Сергеевич
Воробьев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Для возврата денежных средств отправьте претензию продавцу с указанием причины возврата. В случае отсутствия ответа на претензию в течении 10 дней. обратитесь в суд. Для этого необходимо установить того, кто продал вам товар, а также его адрес.

Дмитрий

Я знаю ФИО и номер телефона продавца, у него зарегистрирован ИП, однако кроме города (Могилёв), я не знаю его адреса, т.к на посылках были адреса пункта отправки.

Воробьев Василий Сергеевич
Воробьев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет

Искали в поиске по фио или наименованию организации?

Дмитрий

Выдает несколько, думаю он - https://b2bhint.com/ru/company/by/matveenko-maksim-yurevich--791213653

Воробьев Василий Сергеевич
Воробьев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет

Тогда отправляйте туда претензию. По указанному адресу

Дмитрий

А если адрес окажется недействительным? Обращаться в суд?

Воробьев Василий Сергеевич
Воробьев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет

Вы не можете достоверно узнать адрес у ИП, поэтому возможна подача иска в суд с имеющейся информацией. Суд сможет сам запросить информацию

Дмитрий

То есть, куда мне обращаться первым делом? Если я не знаю, куда отправить эту претензию

Дмитрий

Республика Беларусь, 212011, Могилевская область, г. Могилев, ул. 30 лет Победы, д. 8, кв. 33

Возможно, я нашёл адрес

Дмитрий

В процессе ликвидации.  Дата опубликования сведений о ликвидации (прекращения деятельности) 10.01.2023. Срок принятия претензий с момента опубликования (месяцев) 2.

Что это значит? И если человек прекратил деятельность, то почему все ещё продолжает?

Воробьев Василий Сергеевич
Воробьев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет

Не смотря на завершение деятельности, можно подавать на него как на физическое лицо

Остались вопросы?

Юристы по Защите прав потребителей в Москве