Как вернуть деньги за товар который не подошёл ?

(3 ответа)

Добрый день! Заказала на маркетплейсе стайлер для волос. Получила и разочаровалась так как мощность оказалась хуже ожиданий. Написала с просьбой вернуть и причины. Продавец согласилсяя принять товар и отправить на экспертизу. Пришёл ответ о том что дефектов нет и так как товар был в эксплуатации вернуть или обменять нельзя. По факту, я его раскрыла включила поняла что не подходит, упаковала так же как получила и направила обратно. Как вернуть деньги либо обменять товар?

Карпова Наталья Ивановна
Отвечает юрист
Стаж 5 лет
Телефон
Закон дает право продавцу отказать в возврате стайлера надлежащего качества как технически сложного товара. При этом в течение 14 дней покупатель может обратиться к продавцу и попросить замены такого товара на аналогичный или на любой другой товар с компенсацией его стоимости.
Федотова (Ануфриева) Мария Александровна
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Здравствуйте, технически сложный исправный товар обмеру и возврату не подлежит. Единственное основание в вашем случае - непредоставление потребителю полной информации о товаре, в судебном порядке, естественно.
Тюленева Елена Вячеславовна
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон
Здравствуйте. Нужно было в течение 14 дней написать претензию о возврате качественного товара. Если вами это не сделано то напишите такую претензию, вам придет отказ и обращайтесь в суд
Остались вопросы?

Юристы по Защите прав потребителей в Москве