Возврат обмен дивана не надлежащего качества?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, возможен ли возврат или обмен дивана, купленного в июне 2024 года в компании диван.ру. В процессе эксплуатации диван получил расхождение в середине, по стыку между сиденьями. Из за этого сидеть не удобно, проваливается, плюс образовалась щель более 1,5 см между стыком. Сидеть не удобно. Думала уже продавать или выбрасывать, но нашла товарный чек на диван а он стоит 74 тысячи и жалко стало выбрасывать. Хочется оставить, но сидеть крайне не удобно. Можно ли законно вернуть или обменять товар?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Рекомендуется составить письменную претензию, приложив копию чека и фотографии дефекта. Ваши требования будут рассматриваться в рамках закона о защите прав потребителей.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.