Мужчина написал, что продаёт оригинальную сумку Луи виттон. Я приехал , посмотрел, и ничего не заметил, передал деньги. Пришел домой, внимательно посмотрел, и понял что подделка. Можно ли как то вернуть деньги?
Здравствуйте, да, можно. Сразу напишите продавцу, что товар поддельный, и требуйте вернуть деньги. Сохраните переписку, объявление, чек/перевод, фото сумки. Если не вернёт — подайте заявление в полицию о мошенничестве и приложите доказательства. Можно ещё сделать экспертизу подлинности. Чем быстрее обратитесь, тем больше шанс вернуть деньги.
Добрый день.
Ст. 10 И ст. 12 Закона РФ «О защите прав потребителей»: продавец обязан предоставлять товары, соответствующие описанию.
Ст. 454 И 459 ГК РФ: если товар не соответствует заявленному, покупатель вправе требовать возврат денег или замены.
Напишите продавцу, что товар поддельный, требуйте вернуть деньги. Сохраните переписку, объявление, чек/перевод, фото. При отказе — подайте заявление в полицию о мошенничестве с приложением доказательств.