Как уволиться?

Здравствуйте!
На данный момент я стажер ВНГ(Росгвардии)
На должности полицейского
Понял что это не мое и мне не нравится такая работа
Как мне уволится и кому писать рапорт?
Из разговоров других сотрудников начальство не отпускает сотрудников пока те не найдут замену

Коробова Евгения Михайловна
Отвечает юрист

Добрый день!

Чтобы уволиться из Росгвардии в 2025 году, нужно учитывать, что это служба, регулируемая военным законодательством, а не гражданским трудовым. Поэтому увольнение "по собственному желанию" в привычном понимании не предусмотрено. Необходимо наличие оснований, указанных в законе, и соблюдение определенной процедуры

Основания для увольнения:
По истечении срока контракта: Это наиболее распространенный способ увольнения для контрактников.
По болезни: На основании заключения военно-врачебной комиссии о негодности к службе и другие основания.

Коробова Евгения Михайловна

Отвечает адвокат

Здравствуйте. Так как Вы стажер по должности полицейского, то у Вас простой трудовой договор и Вы находитесь на испытательном сроке. Поэтому идете в кадры и пишите там заявление (рапорт) на увольнение по собственному желанию.

Начальнику

Заявление

В соответствии ч. 4 ст. 71, ч. 1 ст. 80 ТК РФ прошу уволить меня по собственному желанию 14.08.2025.

Должность подпись ФИО

Если отказываются принимать, скидываете его через сайт внг как обращение.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.
Сергей
Анатолий Олегович, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!
Селезнев Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Сергей, добрый день. Пишите рапорт на увольнение, уведомляете о своем решении за две недели и, по их окончании, начинаете гражданскую жизнь. Проблемы некомплекта, вас не должны волновать.

Возможно дальнейшее сотрудничество по вашему вопросу. Для обсуждения условий обращайтесь: Telegram; email.
Сергей
Сергей Владимирович, благодарю вас за обстоятельный и лаконичный ответ!
Пименов Дмитрий Валентинович
Отвечает юрист

Увольнение стажёра ВНГ оформляется по рапорту на имя командира подразделения.

Полный разбор Вашей проблемы на консультации. Подготовка документов любой сложности. Напишите мне в WhatsApp, контакты в профиле. ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ ОКАЗЫВАЮТСЯ НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ!
Сергей
Дмитрий Валентинович, огромное спасибо за чёткое разъяснение всех спорных моментов!