Как уволиться?

Здравствуйте, я стажер на должности полицейского в Росгвардии, понял что мне не подходит такая работа решил вчера уволиться и уйти в МВД, написал заявление и заполнил анкету почему увольняюсь но мне сегодня говорят что я должен отработать 2 недели и отработка начнется когда заявление подпишет начальник, у меня вопрос правы ли они? И срок отработки правда составляет 2 недели стажеру? Может начальник подпишет рапорт в конце месяца а я об этом не буду знать

Соков Андрей Владимирович
Отвечает адвокат

Двух недельный срок начинает течь, на следующий день со дня подачи рапорта и регистрации его в канцелярии. В эти двух недельные сроки должны укладываться сотрудники Отдела кадров, по изготовлению и подписанию приказа об увольнении.

Отвечает юрист

В МВД нет трудового кодекса, так что и нет никакой "отработки", просто дают время подумать.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Сергей

Я не в мвд а в росгвардии наоборот я хочу поступить в мвд