О выслуге лет?

Добрый день. 18 лет работаю в Росгвардии документоведом (вольно наемный работник). До этого 4 года работала в объединении исправительных колоний ГУФСИН России в должности инспектора по исполнению поручений канцелярии (работник, не служба). Вопрос: при трудоустройстве в Росгвардию должны ли засчитать выслугу лет, выработанную в ГУФСИН (соответственно добавить дополнительный отпуск за стаж)?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Предыдущая работа в ГУФСИН может быть засчитана в стаж для доп. отпуска, но это зависит от закона, коллективного договора или локальных правил Росгвардии. Действуйте так: предоставьте в отдел кадров трудовую книжку и приказы/справки, оформите заявление о включении стажа. Если отказ — потребуйте письменное обоснование, жалобу в Роструд или иск в суд. При необходимости уточните нормативы в коллективном договоре и у юриста по трудовым спорам.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Евгений Константинович, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!

Отвечает юрист

Вы вправе рассчитывать на зачет выслуги лет при трудоустройстве в Росгвардию. Подайте заявление, указав стаж работы в ГУФСИН, для получения дополнительных льгот и отпуска.

В данном случае рекомендуем Вам сделать попытку до судебного урегулирования ситуации, далее можете обращаться с иском в суд.
Гость
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.
Решетникова Ольга Николаевна
Решетникова Ольга Николаевна Продвижение профиля Юрист прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает юрист

Благодарю за обратную связь