Здравствуйте! Возникла ситуация, в том, что был официально трудоустроен на ИП, проработал там 4 месяца, и прошёл процедуру увольнения по своему желанию, но к сожалению не были выплачены отпускные, за отработанный период времени. Связываясь с работодателем, по поводу выплаты отпускных, он отказывается их выплачивать ссылаясь, на то, что такого здесь нет, и никогда не выплачивал. Что стоит делать, в данном случае?
Здравствуйте. Ваши действия:
Официальный запрос работодателю.
Обращение в ГИТ и/или прокуратуру.
Если это не помогло — подача заявления в суд.
У вас есть законные основания требовать компенсацию, главное действовать последовательно и сохранять всю документацию.
Обратитесь в суд. За полный отработанный месяц полагается 2, 33 дня. Обращение в государственную инспекцию труда и в прокуратуру - затягивание времени. Это индивидуальный трудовой спор, рассматривается в суде.