Здравствуйте, сейчас нахожусь в декретном отпуске. Отпуск по уходу за ребенком 1,5-3 лет хотим оформить на мужа.
Муж сейчас отрабатывает целевое обучение хирургом в поликлинике - срок 3 года, уже отработал 1 год и месяц. Работает на 1 ставку. Так же работает в этой же организации по внутреннему совместительству в стационаре на 0,75 ставки (уже по своему желанию).
Вопрос: может ли муж взять отпуск по уходу за ребенком в поликлинике, чтобы не отрабатывать целевое, и параллельно продолжать работать в стационаре?
И нужно ли будет ему все равно отработать целевое после выхода их отпуска по уходу за ребенком?
В договоре о целевом обучении не сказано ничего про декретный отпуск, и не сказано даже что обязан работать на полную ставку.
Заранее спасибо большое за ответ
Здравствуйте! Отпуск по уходу за ребёнком прерывает период обязательной отработки по целевому обучению. Муж сможет взять этот отпуск и сохранить работу в стационаре по совместительству. После завершения отпуска обязанность продолжить отработку сохраняется. Проверьте трудовой договор и положения локальных актов работодателя для уточнения деталей.