Ознакомление работника с документом?

Здравствуйте. Работник нашей организации обратился в прокуратуру о нарушении нами прав (связано с режимом труда). К нам поступило предписание прокуратуры об устранении в будущем нарушения нами в отношении этого работника. Теперь этот работник требует копию данного предписания с нас.
Вопрос. Должны ли мы знакомить с данным предписанием этого работника и давать копию данного документа?

Вельмискин Виталий Иванович
Отвечает юрист

Работа с обращениями граждан в органах прокуратуры осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации», Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 30.01.2013 № 45 «Об утверждении Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приёма граждан в органах прокуратуры Российской Федерации», а также иными организационно-распорядительными документами.Для ознакомления с материалами проверки по обращению заявителю либо его представителю, действующему на основании доверенности, оформленной в установленном законом порядке, необходимо обратиться в прокуратуру с заявлением.

Светлана
Виталий Иванович, благодарю за ваши ценные рекомендации!
Вельмискин Виталий Иванович
Отвечает юрист

Обращайтесь!

Отвечает юрист

Доброго времени суток. Если работник к вам обратился письменно подал заявление, то не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления работодатель обязан выдать работнику копии документов, связанных с работой. Статья 62 Трудового кодекса РФ обязывает работодателя выдавать работнику по его письменному заявлению заверенные копии документов, связанных с работой.

У вас отсались вопросы? Получите ответ можно по МАКС (консультация платная). Ваш отзыв в профиле важен для новых клиентов! Оставьте пожалуйста, если помощь была полезной!