Здравствуйте.
В трудовом договоре работника прописан конкретный адрес места работы. В ООО издан приказ ген. директора об изменении юридического и фактического адреса, переезде в новый офис в том же населенном пункте. В уведомлении, с которым работника ознакомили за 2 месяца содержится ошибка в адресе (неверно указан номер дома, здания находятся рядом, такого офиса по указанному адресу не существует):
1) Считается ли такое уведомление работника надлежащим?
2) Обязан ли работодатель ознакомить работника повторно надлежащим образом с указанием в уведомлении верного адреса?
3) Будет ли в данном случае снова отсчитываться срок 2 месяца до даты выхода в новый офис?
Также есть только подпись работника в уведомлении о переезде (с ошибкой), но нет подписи, подтверждающей ознакомление с приказом о переезде (в уведомлении указаны номер и дата приказа):
4) Является ли это нарушением установленной законом процедуры уведомления работника надлежащим образом?
Если работника требуется ознакомить с приказом и уведомлением повторно за 2 месяца, переезд ООО в новый офис состоялся, по адресу старого офиса договор аренды расторгнут:
5) Куда должен выходить на работу работник в этот 2-месячный период?
6) Обязан ли работодатель оформить простой по вине работодателя на этот период?
Здравствуйте. 1) Не тот номер дома → уведомление ненадлежащее (ТК РФ ст. 74). 2) Работодатель обязан выдать новое с верным адресом. 3) С выдачей снова пойдёт двух-месячный срок. 4) Без подписи о знакомстве с приказом процедура нарушена (ТК РФ ст. 22, 189). 5) Пока срок не истёк, работник ходит по старому адресу; нет рабочего места – 6) оформляется простой по вине работодателя с оплатой 2/3 среднего заработка (ст. 157).