Увольнение на основании п. 9 ч. 1 ст. 77 ТК РФ?

Здравствуйте, в трудовом договоре указан конкретный адреса места работы (офиса), с указанием улицы, дома. Работодатель уведомил о смене юридического, фактического адреса и переезде в новый офис в том же населенном пункте (городе). В уведомлении указано, что в случае отказа от подписания дополнительного соглашения к трудовому договору, уклонения от получения дополнительного соглашения и не выхода на работу по новому адресу компании, может повлечь расторжение трудового договора на основании п. 9 ч. 1 ст. 77 ТК РФ.
1) Законны ли в данном случае действия работодателя, могут ли уволить по данному основанию?
2) Возможно ли оспорить такое увольнение в судебном порядке, если:
3) Первое уведомление за 2 месяца является ненадлежащим (содержит ошибку в адресе).
4) Отсутствует подпись работника об ознакомлении с приказом о переезде, то есть нарушена процедура уведомления.
5) Будут ли для суда эти основания являться существенными при оспаривании незаконного увольнения?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, офис переезжает – это изменение «места работы», поэтому нужно: а) письменное уведомление за 2 месяца; б) ваше согласие в допсоглашении. 1) Если всё выполнено, при отказе вас вправе уволить по п. 9 Ч. 1 Ст. 77 ТК. 2) Решение можно оспорить. 3-4) Ошибка в адресе и отсутствие вашей подписи делают уведомление недействительным. 5) Для суда это существенные нарушения, работника часто восстанавливают.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте, суд всегда дело не простое и не дешевое, попробуйте найти с работодателем решение, которое устроит всех.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Заранее спасибо. Обращайтесь пожалуйста для дополнительной консультации.