Добрый вечер! Работник был принят на работу в 2019 году и при приёме ознакомлен с должностной инструкцией. Затем уволился в 2023 году. В 2024 году был вновь принят на работу, но с инструкцией ознакомить забыли. Инструкция за это время не менялась, на ней его подпись 2019 года. Считается ли он ознакомленным на настоящий момент?
Здравствуйте, Ирина.
Нет, не считается.
Новый Договор - новая подпись под ДИ. Ст.68 ТК.
Дополнительная консультация, работа с документами – через мессенджер. Обращайтесь.
С уважением, юрист Светлана Николаевна Буланкина