Прохождение полиграфа?

(3 ответа)

Работодатель требует пройти полиграф перед устройством на работу. Можно ли отказаться? это вообще законно? обычная торговая компания, не гос. органы и т.д.

Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон
Трудовой кодекс не содержит таких норм. Отказ в приеме на работу в случае несогласия пройти тест незаконен.
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Таран Андрей Вячеславович
Таран Андрей Вячеславович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет
Телефон

Нигде это не является законным требованием, однако отказавшись от полиграфа, вы можете получить отказ в приеме на работу. Чтобы Вы не обжаловали отказ аз-за непрохождения полиграфа, в отказе он указываться работодателем не будет.

Князьков Александр Александрович
Князьков Александр Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 10 лет
Телефон
Такое требование незаконно, обязать вас не могут, это ваше право пройти, но не более
Анна

спасибо большое за ответ!

Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве