Отказ в повышении?

(1 ответ)

Я муниципальный служащий. Написала заявление, согласованное начальником моего отдела, на имя главы о рассмотрении вопроса перевода меня с должности специалиста на должность специалиста I категории. Получила ответ с отказом, где исполнитель (который даже не указан) ссылается на статьи 72.1 и 254 ТК РФ (указав, что согласно этим статьям перевод по инициативе работника невозможен), также указали, что на данный момент нет вакантной должности на должность специалиста I категории. Считаю странным: 1. Не указан исполнитель 2. Вместо подписи главы факсимильная подпись (я не уверена, но что-то мне подсказывает, что этот ответ глава в глаза не видел). В день, когда подавала заявление о рассмотрении, не забыла влезть в ситуацию главбух (что было весьма ожидаемо). Она была крайне недовольна моей инициативностью в этом вопросе (у главбуха была договорённость с начальником моего отдела по вопросу моего повышения, если быть точнее, чтобы повышения не случилось), словесно препятствовала подаче моего заявления в приёмную главы (девушка, что работает в приёмной, слушала главбуха и не регистрировала заявление). Помимо «грамотных уговоров» главбуха в меня летели угрозы и слова об отсутствии бюджета на моё повышение. Эту ситуацию как есть оставлять не хочу, вдаваться в подробности коррупционных схем сотрудников администрации тоже. Я единственный работник администрации с такой низкой должностью и их «отписка» кажется мне не до конца рассмотренным и проработанным вопросом.

Давыдов Денис Валентинович
Давыдов Денис Валентинович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Найдите возможности встретиться непосредственно с руководителем и доведите эту информацию.

Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве