Работа в декрете от 1.5 до 3лет официально?

(1 ответ)
Анастасия

Я работаю официально и сейчас от работы нахожусь в декрете. Ребёнку уже 1.6 года. Пособия от фсс уже получать не буду. Написала заявление о продлении с 1.5 до 3 лет декрета. Так же я многодетная мама. Могут ли я сейчас, так как ребенку 1.6 года устроится дистанционно, по тк рф находят в декрете на другой работе на полный день? Спасибо.

Чекмарев Сергей Александрович
Чекмарев Сергей Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 26 лет
Телефон
В декрете вы имеете право устроиться на другую должность и работать по совместительству, но не больше четырех часов в день или половины месячной нормы рабочего времени от основной работы (ст.284 ТК РФ). Можно работать удаленно по трудовому договору неполный день или по договору гражданско-правового характера. На полный рабочий день в описанной ситуации Вы устроиться не можете.
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве