ДОГОВОР ПОДРЯДА?

(4 ответа)

Добрый день! Нарушает ли работодатель законодательство, если принимает на работу физ. лицо по договору подряда на выполнение строительно-монтажных работ?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Законодательством предусмотрено право на заключение договоров по ГК РФ, трудовых договоров. Работодатель не нарушает закон. Вопрос больше в содержании самого договора, чтобы фактически не подменял трудовой по условиям.
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
НеТ никаких нарушений нет. Обычный гражданский договор на выполнение СМР. для справки тем, кто не знает, что такое строительно-монтажные работы и путает с работой монтажника-высотника. Коротко:Строительные работы – это совокупность строительных процессов, результатом выполнения которых является конечная продукция: части или конструктивные элементы зданий, сооружений. Выполнение строительно монтажных работ– это процесс, который состоит из ряда этапов. В том числе основными можно назвать следующие этапы: Организационный. Проводятся маркетинговые исследования, составляется технико-экономическое обоснование и концепция проекта, подбирается подрядчик. Изыскательский. Выполняется комплекс инженерных изысканий, в том числе геологических, геодезических, геотехнических, экологических и других. Проектный. Выполняется разработка полного пакета проектной документации, получение необходимых согласований и разрешений. Этап материального обеспечения. Выполняются закупки и подготовка необходимых материалов, элементов конструкций, комплектующих, оборудования, технических средств. Организация их доставки на стройплощадку. Непосредственно выполнение всего комплекса СМР. Пуско-наладка. Проведение комплекса испытаний, мероприятий по контролю. Цель состоит в определении соответствия объекта действующим требованиям для его сдачи в эксплуатацию.
Балезин Александр Николаевич
Балезин Александр Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Добрый день, нет
Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Здравствуйте незаконно, чтобы не нести ответственность ведь монтажник это высота, риски. Удачи
Остались вопросы?

Юристы по Строительству в Москве