Можно ли устроиться автоинструком если уголовное дело прекращено?

(1 ответ)

Здравствуйте, хотелось бы узнать. В 2016 году ,было заведено уголовное дело по статье 166 часть 2, но уголовное преследование прекращено было в зале суда на основании статьи 25

Тохтамишян Александр Федорович
Тохтамишян Александр Федорович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 17 лет
Телефон
Статья 25 УПК РФ предусматривает прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон, что исключает обвинительный приговор суда, и лицо, освобожденное от ответственности, считается несудимым. Таким образом, после примирения судимость и связанные с ней правовые последствия не наступают. В данном случае ваши обстоятельства не могут являться препятствием для трудоустройства.
Если Вам был полезен мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве