Заставлют оформлять отпуск без содержания?

Могу ли я подать в суд на работодателя? Я работаю по сдельной системе оплаты труда. Сейчас у компании мало работы для сотрудников (у них проблемы с законом), поэтому всех просят оформлять отпуск без содержания. Я не хочу терять деньги. Каковы мои дальнейшие действия?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Не пишите заявление на отпуск, посмотрите что для вас выгоднее. Работодатель обязан обеспечить работой, а в случае простоя оплатить работнику время простоя в размере 2/3 от оклада.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.

Отвечает юрист

нужно смотреть как вы устроены на основания договора и какие условия

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.